-
在求一个,每个成本在2毛钱以内的蛋挞水配方,求求求求!
-
舍不得孩子、套不住狼!
-
oliver_tao 发表于 2011-8-26 08:47 
舍不得孩子、套不住狼!
什么意思???
-
我都在当地烘焙店买的安佳分装的黄油,你可以淘宝一下你所在的地方有没有哇
-
2毛钱以内的蛋挞,你还是别做了~~~
-
金鹂的性价比还行。
-
同意楼上的,金鹂黄油比较便宜的,
至于蛋挞水,就用全蛋,牛奶少点,水多点,糖,调吧,口感跟纯蛋黄+淡奶+糖+牛奶的蛋挞水不能比。
-
sunkistv 发表于 2011-8-26 18:46 
2毛钱以内的蛋挞,你还是别做了~~~
只是问一下,看看有没有,一般蛋挞的成本都是多少钱一个啊!
-
《昨夜星辰》 发表于 2011-8-27 22:46 
只是问一下,看看有没有,一般蛋挞的成本都是多少钱一个啊!
那要看什么样的配方咯,一般点的也得要个6毛到8毛吧。。。
-
我用的是金鹂酥油!!